Паломническая поездка в град Тобольск

Вот и завершилась паломническая поездка в град Тобольск в период с 25-27 мая 2024 года. Ребята и взрослые прихожане храма в честь прп. Серафима Саровского в п. Талинка посетили много интересных мест, помолились за богослужением в Софийско-Успенском кафедральном соборе и приобщились Святых Христовых Таинств. Прошлись по экскурсиям: собор, крипта (где покоятся Тобольские архипастыри, не прославленные в лики святых), колокольня, архиерейский дом и музей православия в Сибири, ризница и иконописная школа. В ходе экскурсий состоялась встреча с митрополитом Димитрием, который порадовался прибытию миссионеров и пожелал помощи Божией всем на жизненном пути. Напомнил о истории распространения православия по миру и по русским землям, подчеркнув значимость подобных поездок, которые имеют миссионерский характер. В завершении поездки посетили Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь и получили благословения в обратный путь у игумена Серафима, наместника монастыря.