Пасха Христова в п. Игрим

В солнечный пасхальный день 5 мая 2024 года на территории храма Преображения Господня прошли «Пасхальные семейные гуляния»

Многие семьи вместе с детьми поднимались на колокольню, чтобы возвестить о Воскрешении Христа! Звонили в колокола вместе со звонарями Прихода. А в это время под колокольный звон и веселую музыку дети и родители играли в традиционные русские игры.

На  Светлой Седмице, с 6 по 11 мая, дети воскресной школы и фольклорный ансамбль «Здравица» МАУДО «Березовская детская школа искусств» отделение пгт. Игрим приняли участие в добрых православных традициях, посетив детский сад «Рябинушка» и детские отделения бюджетного учреждения «Березовский районный комплексный центр социального обслуживания населения», рассказывая детям историю, традиции праздника в песнях плясках и играх.

Также в этот период в п. Игрим прошла Благотворительная пасхальная акция. Волонтеры Прихода храма Преображения Господня подарили теплое внимание близким и небольшую продуктовую помощь! Христос Воскресе!