Поздравление митрополиту Павлу с Днем Рождения от духовенства и мирян Ханты-Мансийской митрополии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка, поздравляем Вас с днём Вашего рождения!

Этот день является для нас — клириков, монашествующих и мирян Ханты-Мансийской митрополии— радостным поводом для выражения своей благодарности, любви и почтения к Вам, нашему дорогому архипастырю и отцу.

Вы посвятили свою жизнь Господу, откликнувшись на Евангельские слова Спасителя: «Паси овцы моя» (Ин. 21:15). С тех пор, с осознанием глубокой ответственности за вверенных Вашему попечению чад Божиих, стремитесь достойно нести крест благодатного служения.

С особым усердием исполняете Вы послушания, возложенные на Вас Священноначалием, вкладывая немало сил в развитие церковной жизни на Югорской земле, управляя Ханты-Мансийской и Югорской епархиями, а также неся ответственное послушание Правящего архиерея Филиппинско-Вьетнамской епархии Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии.

За годы многотрудного архиерейского служения Вы приобрели бесценный архипастырский и административный опыт, неся в души людей Божественный свет, просвещающий каждого человека.

Своим архипастырским служением Вы вносите большой вклад в возрождение и строительство храмов и монастырей на Югорской земле, заботитесь о развитии социального и просветительского служения Церкви.

Пусть Ваша духовная мудрость, жизненный опыт и дальше служат для укрепления духовного единства нашего Общества!

Сегодня множество православных верующих на Югорской земле и далеких, но близких Вашему сердцу землях Филиппинских и Вьетнамских, молятся о Вашем здравии и просят Господа, дабы еще многие годы продолжились, с помощью Божией, Ваши труды на благо Матери-Церкви.

В этот всерадостный день, дорогой Владыка, позвольте от духовенства и мирян Ханты-Мансийской митрополии с сыновней любовью и почтением пожелать Вам крепкого здравия и благоденствия, неоскудевающей помощи Божией в Ваших святительских трудах и многих лет благодатного и радостного служения на Югорской земле!

Ис полла эти деспота, дорогой Владыка!

С Любовью о Христе и молитвой о Вас,

духовенство и миряне Ханты-Мансийской митрополии.