Православная смена детского лагеря в Междуреченском

В пришкольном лагере «Дети Югры» в июле месяце 2023 года действовал отряд «Алые паруса» с православным направлением (воспитатели Чернецов Д.В., Чернецова Т.В.).

Возможность отдохнуть в течение 21 дня получили 20 ребят. День начинался с краткого молитвенного правила в воскресной школе и беседы с батюшкой. Так же дети, при помощи сотрудников районной библиотечной системы Кондинского района, разучили литературную композицию «Сказание об Андрее Рублёве», с которой выступили 21 июля перед воспитанниками пришкольного лагеря, а так же 23 июля в храме после воскресной Божественной литургии. Выступление было приурочено к дню памяти преподобного Андрея Рублёва – святого русского иконописца.

Это был первый опыт работы пришкольной смены лагеря с православным уклоном. Основную часть времени в течение дня ребята проводили в подвижных играх, походах и экскурсиях, участвовали во всех мероприятиях лагеря, а также прикоснулись к православной традиции и истории Церкви, приняли участие в церковном богослужении.