Праздничные Рождественские богослужения в кафедральном соборе прп. Сергия Радонежского

С 6 по 7 января в кафедральном соборе прп. Сергия Радонежского г. Югорска прошли торжественные богослужения, посвященные Рождеству Христову. В ходе всенощного бдения прихожане, собравшиеся на праздничную службу, получили особое духовное и торжественное впечатление. Рождество является одним из главных и священных праздников для всех православных людей, поэтому это событие имеет особое значение для всего православного мира.

Перед началом Божественной литургии диакон Иаков Браун, штатный клирик кафедрального собора, озвучил послание митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, временно управляющего Югорской епархией.

Само богослужение возглавил протоиерей Алексий Туров, ему сослужили: иерей Антоний Генрих, иерей Павел Заворин и диакон Яков Браун. Архиерейский хор собора, под руководством регента матушки Татьяны Завориной, даровал всем присутствующим особую и величественную атмосферу праздника, сопровождая богослужение прекрасными песнопениями.

В ходе службы священники молились за благополучие и защиту нашей Родины, о единстве православия в мире, о благодати и любви, которую Господь дарит Своим верным чадам, о здравии и спасении всей Русской Православной Церкви.

На запричастном стихе диакон  Иаков Браун зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Божественной литургии под сводами храма состоялось славление, посвященное Рождеству Христову. Все присутствующие воспевали гимны и песнопения, выражая свою радость и благодарность за пришествие Спасителя на землю.

В эту Рождественскую ночь люди собрались вместе, чтобы разделить духовную радость и объединиться в молитве. Это событие не только имело религиозное значение, но и символизировало общую духовность и сопричастность верующих людей. В конечном итоге, это был день радости и надежды, который каждый год пробуждает в сердцах верующих чувство смирения, благодарности и любви.