Праздник святых жен–мироносиц на Приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г. п. Малиновский

Память святых жен–мироносиц празднуется в 3‑е воскресенье по Пасхе (2024 год 19 мая), Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок. Миpоносицы – носящие миpо. Это те женщины, котоpые в ночь Воскpесения Хpистова спешили ко гpобy Господню с миpом в pyках, чтобы по восточномy обычаю возлить благовонные аpоматы на бездыханное тело Спасителя.

По сложившейся традиции в Храме Рождества Пресвятой Богородицы г. п. Малиновский, настоятель Прихода иерей Димитрий Стружак поздравил всех прихожанок с Православным женским днем, по завершении Литургии состоялся небольшой праздничный концерт и трапеза. Благодарим всех наших женщин за труды во благо Святой Церкви и Господа Нашего Иисуса Христа.