Предстоящие служения Главы Ханты-Мансийской митрополии

📍26 апреля 2024 года, пятница.
Сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского.

9.00 Часы, Изобразительные, Вечерняя Литургия Преждеосвященных Даров. Храм в честь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость пгт. Междуреченский.

17.00 Утреня. Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Мортка Кондинского района.

📍27 апреля 2024 года, суббота.
Лазарева суббота.

8.30 Божественная литургия. Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай.

17.00 Всенощное бдение. Кафедральный собор прп. Сергия Радонежского г. Югорск.

📍28 апреля 2024 года, воскресенье.
Вход Господень в Иерусалим.

9.00 Божественная литургия. Освящение верб. Кафедральный собор свт. Алексия Московского г. Нягань.

📍29 апреля 2024 года.
Страсная Седмица.
Великий Понедельник.

8.00 Великопостные часы, Изобразительны, Вечерня, Литургия Преждеосвященных Даров. Воскресенский кафедральный собор г. Ханты-Мансийск.

17.00 Малое повечерие, Утреня, 1-й час. Воскресенский кафедральный собор г. Ханты-Мансийск.

📍30 апреля 2024 года.
Великий вторник.

8.00 Великопостные часы, Изобразительны, Вечерня,  Литургия Преждеосвященных Даров. Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Ханты-Мансийск.

📍1 мая 2024 года.
Великая Среда.

8.00 Великопостные часы. Изобразительны. Вечерня, Литургия Преждеосвященных Даров. Мужской монастырь в честь свт. Димитрия митр. Ростовского г. Ханты-Мансийск.

📍2 мая 2024 года.
Великий Четверг.
Воспоминание Тайной Вечери.

8.00 Часы, Изобразительные, Вечерняя, Литургия. Воскресенский кафедральный собор г. Ханты-Мансийск.

17.00 Утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелий. Воскресенский кафедральный собор г. Ханты-Мансийск.

📍3 мая 2024 года.
Великая Пятница.
Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

8.00 Царские часы. Воскресенский кафедральный собор г. Ханты-Мансийск.

14.00 Вечерня, Вынос Святой Плащаницы. Малое повечерие с каноном Плач Богородицы. Воскресенский кафедральный собор г. Ханты-Мансийск.

17.00 Утреня. Чин Погребения. Воскресенский кафедральный собор г. Ханты-Мансийск.

📍4 мая 2024 года.
Великая суббота.

7.00 Часы, Изобразительные, Вечерняя, Литургия. Воскресенский кафедральный собор г. Ханты-Мансийск.

Посещение храмов г. Ханты-Мансийска:
— храм Покрова Пресвятой Богородицы
— храм иконы Божией Матери «Знамение»
— храм блг. кн. Петра и Февронии Муромских

23.10 Встреча, Полуношница Великой субботы. Воскресенский кафедральный собор г. Ханты-Мансийск.

📍5 мая 2024 года.
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНЬЕ. ПАСХА.

00.00 Крестный ход, Пасхальная Заутреня, Божественная литургия. Воскресенский кафедральный собор г. Ханты-Мансийск.

16.00 Пасхальная Великая Вечерня с участием духовенства Ханты – Мансийского благочиния (ожидается прибытие Благодатного Огня). Воскресенский кафедральный собор г. Ханты-Мансийск.

📍6 мая 2024 года.
Светлый понедельник.
Вмч. Георгия Победоносца.

9.30 Божественная литургия, по окончанию крестный ход (с участием духовенства Нефтеюганского благочиния). Храм в честь Святого Духа г. Нефтеюганск.

17.00 Пасхальная утреня. Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас.

📍7 мая 2024 года.
Светлый Вторник.

8.30 Божественная литургия, по окончанию крестный ход (с участием духовенства Нижневартовского городского и районного благочиний). Храм в честь Рождества Христова г. Нижневартовск.

17.00 Пасхальная утреня. Храм в честь блж. Матроны Московской г. Нижневартовск.

📍8 мая 2024 года.
Светлая Среда.

8.30 Божественная литургия, по окончанию крестный ход. Храм в честь вмч. Пантелеимона г. Нижневартовск.

17.00 Пасхальная утреня. Храм в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовск.

📍9 мая 2024 года.
Светлый Четверг.

8.30 Божественная литургия, по окончанию крестный ход. Храм в честь блгв. кн. Александра Невского г. Нижневартовск.

17.00 Пасхальная утреня. Храм в честь свт. Луки, архиеп. Симферопольского г. Сургут.

📍10 мая 2024 года.
Светлый Пяток.

9.00 Божественная литургия, по окончанию крестный ход (с участием духовенства Сургутского городского и районного благочиний). Свято –Троицкий кафедральный собор г. Сургут.

17.00 Пасхальная утреня. Храм в честь Новомученников и исповедников Церкви Русской г. Лянтор.

📍11 мая 2024 года.
Светлая Суббота.

8.30 Божественная литургия, по окончанию крестный ход. Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Умиление г. Сургут.

17.00 Пасхальная утреня. Храм в честь прав. Лазаря Четверодневного г. Сургут.

📍12 мая 2024 года, воскресенье.
Неделя 2-я по Пасхе. Антипасха.

9.00 Божественная литургия. Храм в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургут.

📍14 мая 2024 года, вторник.
Радоница. Поминовение Усопших.

9.00 Божественная литургия, по окончанию Панихида. Храм в честь прп. Ефимия Великого д. Шапша Ханты-Мансийский район.

📍18 мая 2024 года, суббота.
Вмц. Ирины.

9.00 Божественная литургия (с участием духовенства Югорской епархии). Храм в честь свт. Алексия, митр. Московского г. Нягань.

📍19 мая 2024 года, воскресенье.
Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц.

9.00 Божественная литургия. Воскресенский кафедральный собор г. Ханты-Мансийск.

📍21 мая 2024 года, вторник.
Апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

8.30 Божественная литургия. Храм в честь ап. Иоанна Богослова при Суругтской епархиальной резиденции.

17.00 Всенощное бдение. Храм в честь свт. Николая Чудотворца гп. Белый-Яр Сургутский район.

📍22 мая 2024 года, среда.
Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

9.00 Божественная литургия, по окончанию крестный ход. Храм в честь свт. Николая Чудотворца г. Сургут.

📍24 мая 2024 года, пятница.
Равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей Словенских.

Божественная литургия. Храм в честь Христа Спасителя г. Москва.