Престольный праздник в храме Феодоровской иконы Божией Матери

В суете дней, житейских передряг, лавине новостей, так хочется найти островок спокойствия, умиротворения и доброты. Думаю, что многие со мной согласятся, что в нашем городе это храм иконы Божией Матери «Феодоровская». С виду, возможно, кому-то покажется храм простым, но заходя в него, понимаешь, что попадаешь на небо. Благодать наполняет душу и тело. С какой любовью и теплотой создано убранство храма! Тут понимаешь, что ты дома. Вот и сегодня, в день памяти чудотворной иконы Божией Матери «Феодоровская», я пришла в храм, чтобы со всеми вместе помолиться о мире и благополучии в нашей стране, о родных и близких, о наших войнах, попросить заступничества Царицы Небесной. Мне кажется, что нам несказанно повезло, что мы можем в Югорске прийти к нашей Маме — Царице Небесной со своими горестями, печалями и радости. А заботливый и любящий настоятель храма всегда поможет советом и делом. Храни Вас Господь!

р.Б. Татиана, прихожанка храма

Феодоровской иконы Божией Матери

27 марта 2024 года престольный праздник отмечает Приход храма в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» в Югорске. В этот постный, и, в то же время, торжественный день настоятелю храма — иерею Николаю Щербе — сослужили священники Югорского благочиния во главе с благочинным — иереем Мстиславом Исламовым. Феодоровский храм посетили: настоятель храма в честь свт. Николая Чудотворца в Советском иерей Константин Грязин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Малиновском иерей Димитрий Стружак, настоятель храма Богоявления Господня в Югорске иерей Богдан Черныш, ключарь кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в Югорске иерей Антоний Генрих, штатный клирик кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в Югорске иерей Павел Заворин, штатный клирик кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в Югорске диакон Иаков Браун и штатный клирик храма в честь свт. Николая Чудотворца в Советском диакон Виктор Дербушев.

Богослужение украсил сводный хор мод управлением матушки Татианы Завориной.

Со словами проповеди и поздравления к молящимся обратились иерей Антоний Генрих и настоятель храма — иерей Николай Щерба.

По окончании Литургии Преждеосвященных Даров и трапезы состоялось собрание духовенства Югорского благочиния, где были актуализированы предписания и итоги

прошедшего Епархиального собрания и обсуждены текущие вопросы служения священников в благочинии.