Приход Преображения Господня гп. Игрим итоги лета

В конце сентября были подведены итоги лета 2023 года. За летний период был отреставрирован фасад храма Преображения Господня. Благоустроена территория парка «Согласия» на территории храма. Продолжается монтаж видео наблюдения и уличной подсветки храма.

Так же 24 сентября, в рамках реализации проекта Преображение — Югры, конкурса грантов губернатора Югры, с целью формирования у жителей поселка Игрим социально-экологических навыков, на территории семейного парка «Согласия», прошли мастер-классы по следующей тематике: 1. Умный сад — дела мужские 2. Подготовка сада к зиме. Ведущие мастер-классов, иерей Евгений Мельник и Ольга  Мельник рассказали участникам мастер классов о том, как добиться хороших результатов в своем саду; как формировать крону деревьев; как подвязывать ветви, что такое санитарная обрезка, как готовить и использовать щепу. В конце мастер-классов ведущие ответили на интересующие вопросы.