Приполярный. Дальняя миссионерская поездка

19 — 21 ноября 2023 года штатный клирик кафедрального собора города Югорска протоиерей Алексий Туров в очередной раз посетил Приход храма Архистратига Божия Михаила посёлка Приполярный. Цель поездки — миссионерское окормление жителей труднодоступного населённого пункта. На вертолёте туда и обратно батюшка преодолел длинный путь. В посёлке посетил местную школу, где встретился с директором Татьяной  Акатовой, тремя педагогами и учащимися трёх классов начального звена. Встреча проходила в форме беседы на духовно-нравственную тему в контексте Основ православной культуры. В храме Архангела Михаила были совершёны суточный круг богослужения, водосвятие, таинство Крещения. На дому Таинство Исповеди и Причастия приняли двое прихожан, неспособных по болезни посетить церковь.