Рождественские мероприятия п. Игрим

Подготовка к светлому празднику Рождества Христова на Приходе Преображения Господня п. Игрим началась с начала Рождественского поста. Прихожане храма и воспитанники воскресной школы наряжали храм и актовый зал, рисовали, вырезали, украшали традиционный вертеп, разучивали колядки и песнопения.

Так же в Приходе Преображения установлен обычай обмениваться лакомством в качестве подарка на Рождество, поэтому воспитанники воскресной школы и их родители напекли и раскрасили пряники, а после праздничного богослужения подарили всем присутствующим, а 8 января иерей Евгений Мельник поздравил персонал и пациентов Игримской районной больницы, вручив всем сладкий подарок.

7 января прошло торжественное Рождественское богослужение по окончании которого были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, после чего была организованна акция «Святое Евангелие в каждый дом», которая прошла благодаря православному издательству «Сибирская Благозвонница».

8 января в духовном православном центре «Преображение» прошел Рождественский концерт воскресной школы, после чего все получили сладкие подарки.