Рождественские мероприятия в пгт. Березово

В ночь с 6 на 7 января в храме Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Березово прошла праздничная Божественная литургия. По окончании прихожане получили сладкие пряники. Накануне был установлен и освящен главный атрибут и основное украшение — вертеп.

7 января традиционным рождественским подарком для прихода и всех гостей воскресной школы от театральной студии «Благовест» стал кукольный спектакль «Вертепное действо». По окончании для ребят была проведена Рождественская ёлка с традиционными хороводами и подарками.

11 января ученики 6-х классов средней школы посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы, где им была проведена экскурсия. В конце встречи дети рассказали стихи и спели колядку.

12 января наши христославы посетили районную больницу с колядками и сладкими подарками.

14 января театральная студия «Благовест» выступила с «Вертепным действом» перед юными зрителями детских садов.

Также воспитанники воскресной школы вместе с иереем Антонием традиционно посетили с Рождественскими песнопениями прихожан и жителей пгт. Березово, принося радость Боговоплощения в каждый дом.