Рождество Христово в гп. Междуреченский

6 января 2024 года после Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» гп. Междуреченский был освящен «рождественский вертеп» изготовленный из снега.
В ночь с 6 на 7 января была совершена праздничная Божественная литургия. В 10 часов утра по традиции был совершен детский рождественский молебен, после которого воспитанники воскресной школы Прихода поздравили всех присутствующих, в том числе своих родителей со светлым праздником Христова Рождества. Благочинный Кондинского благочиния иерей Александр Черанев вручил каждому ребенку в храме сладкий подарок.
В 13 часов в зале РДКИ Конда начался праздничный концерт «Рождественские звоны», посвященный Рождеству Христову. Концерт подготовлен силами творческих коллективов дворца культуры и школы искусств, а также педагогов и учащихся воскресной школы. В 2023 году Приход гп. Междуреченский стал победителем гранта губернатора Югры с проектом: кукольный театр «Солнышко» при Приходе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», на средства гранта были изготовлены куклы и подготовлен спектакль «Вифлиемская ночь», с которым и выступили на рождественском концерте учащиеся воскресной школы. По традиции каждый участник праздничного концерта получил сладкий подарок.
В 16 часов в храме прошел рождественский молебен с семьями воинов — участников специальной военной операции, затем в воскресной школе был просмотрен мультфильм «Пересвет и Ослябя», после чего в непринужденной атмосфере за чаепитием благочинный Кондинского благочиния иерей Александр Черанев и клирик Прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» дьякон Андрей Чемакин пообщались с гостями о Рождестве Христовом и другие духовные темы.
День празднования Рождества Христова как всегда прошел с духовной радостью и благодатью в душе!