Рождество Христово в поселке Половинка

Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира.
Богослужения праздника в храме Архистратига Божия Михаила поселка Половинка совершались в этом году 6-го января. Божественную литургию праздника совершал настоятель храма иерей Димитрий Жданов. За богослужением были озвучены Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ханты-Мансийского и Сургутсуого Павла, временно управляющего Югорской епархией.
7 января, в сельском доме культуры состоялось театрализованное Рождественское представление школьного театрального объединения «ПАРАДИЗ» под руководством Ковалëвой А. В. совместно с прихожанами храма Архистратига Божьего Михаила п. Половинка, с благословения иерея Дмитрия Жданова, настоятеля храма.
Отец Дмитрий поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова и угостил сладостями, прославляя родившегося Христа. А ребята порадовали интересными номерами. Изюминкой праздника стала театральная постановка «Звёздный мальчик» по сказке Оскара Уайльда, в которой юные актёры погрузили зрителя в судьбу сказочного персонажа, который пройдя испытания, преодолел нравственные барьеры, обрёл счастье и любовь.
И богослужение праздника Рождества Христова, и праздничный концерт – значимые события для сельской жизни, и приход, и театральное объединение «ПАРАДИЗ» поддержала своим присутствием и участием глава сельского поселения Михайлова Елена Евгеньевна, эта поддержка очень важна для населения. Особая благодарность руководителю театрального объединения Ковалевой Анастасии Владимировне и юным актерам Половинкинской СОШ за незабываемые эмоции.