Собери ребенка в школу

Наступает школьная пора. С середины августа на приходе прп Серафима Саровского по традиции стартовала акция «Собери ребенка в школу». Она проводится во взаимодействии с Комитетом по делам несовершеннолетних и социальными педагогами образовательных учреждений. В ходе акции на приходе были собраны пожертвования, сестрами милосердия были закуплены канцелярские принадлежности, сформировано 14 наборов для учащихся общеобразовательных учреждений из нуждающихся семей.

30 августа сестры милосердия развезли наборы школьных принадлежностей по адресам: 1, 2, 3,4, школы, колледж и попросили в Комитете по образованию передать в школу с. Казым.

Кроме того, оказана материальная помощь многодетной семье, в которой пятеро детей школьного возраста.

Все были очень рады и, кажется, сестры больше всех!

Акция проводится ежегодно, большую благодарность выражаем нашим прихожанам, дружно поддерживающим нас.

Православное Сестричество г. Белоярский.