Состоялось заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии

1 ноября 2023 года, под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, временно управляющего Югорской епархией, состоялось заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии.

Члены епархиального совета: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей  Николай Матвийчук, благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергей Кравцов, благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, благочинный Сургутского районного благочиния протоиерей Владислав Бронников, благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, благочинный Нижневартовского районного благочиния протоиерей Сергий Наздеркин, духовник епархии иеромонах Владимир (Ванюков), и.о. секретаря Епархиального совета иерей Александр Петюр.

На заседании были рассмотрены вопросы оказания помощи пострадавшим жителям новых регионов России, утвержден план епархиальных мероприятий, намечена дата проведения годового епархиального собрания духовенства и мирян.