Состоялось заседание Епархиального совета Югорской епархии

5 декабря 2023 года в городе Югорске под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, временно управляющего Югорской епархией, состоялось заседание Епархиального совета.

На заседании присутствовали члены Совета Югорской епархии: благочинный Урайского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун, секретарь епархии иерей Николай Щерба, благочинный Берёзовского благочиния иерей Евгений Мельник, благочинный Югорского благочиния иерей Мстислав Исламов.

В режиме ВКС в работе заседания принимали участие: благочинный Белоярского благочиния протоиерей Георгий Полевщиков, благочинный Няганского благочиния протоиерей Владимир Шишков, благочинный Кондинского благочиния иерей Александр Черанёв.

Временно управляющий Югорской епархией митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел выступил с докладом о положении дел в Югорской епархии.

Также в ходе заседания Епархиального совета были утверждены Планы епархиальных мероприятий на 2024 год и юбилейных епархиальных мероприятий в 2024 году, рассмотрены распоряжения о закреплении ответственных за работу епархиальных отделов в благочиниях Югорской епархии на 2024 год, особенности проведения рождественских мероприятий на приходах Югорской епархии, утверждена дата проведения годового епархиального собрания Югорской епархии.