Урайские парашютисты в храме

Молодежь из Урайской городской общественной молодежной организации «Федерация экстремальных видов спорта» вместе с руководителем Члек Олегом Леонидовичем испрашивали Божьего благословения на прыжки с парашютом. Парашютисты Урая вместе со спортсменами из других регионов России собираются совершить памятный прыжок в честь бойцов 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Псковской) погибших 29 февраля — 1 марта 2000 года при исполнении воинского долга в Аргунском ущелье Северного Кавказа (Чечня). Молебен-благословение на доброе дело и панихиду по погибшим бойцам в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай совершил митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун. После богослужений батюшка напутствовал спортсменов и поблагодарил за решимость участвовать в столь благом деле.

Памятные учебно-тренировочные прыжки пройдут в ближайшие дни в окрестностях г. Ялуторовска Тюменской области.