В день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, митрополит Павел совершил Литургию в соборном храме женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Сургута

11 января 2024 года, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией, совершил Божественную литургию в соборном храме женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), клирик Воскресенского Новодевичьего монастыря г. Санкт-Петербурга иерей Виктор Дудкин, духовенство монастыря. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

За богослужением молились игумения Георгия (Алгинина) с сестрами обители.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков прочитал молитву о Святой Руси.