Встреча в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» п.г.т. Междуреченский

26 декабря 2023 года Приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость п.г.т. Междуреченский посетил председатель отдела социального служения и церковной благотворительности Югорской епархии иерей Константин Грязин и сестра милосердия Ирина Шаврина.
В 17:00 состоялся молебен пр.мц.вел.кн.Елисовете, который совместно совершили иерей Александр Черанев, иерей Константин Грязин, иерей Сергий Уланов и диакон Андрей Чемакин, а так же присутствовали сестры милосердия Прихода.
После молебна в теплой и гостеприимной обстановке с сёстрами милосердия и духовенством Прихода прошла беседа, в которой отец Константин рассказал о служении и деятельности сестер милосердия епархии, обсудили дела насущные и планы на будущее, возможности развития социального служения как в Кондинском благочинии, так и в Югорской епархии в целом.
В 19:00 прошла встреча с членами казачьего общества «Станица Кондинская». Тема беседы – социальное служение казачьего общества « Станица Кондинская». В ходе беседы узнали, что 5 членов КО «Станица Кондинская» ушли добровольцами на СВО. Иерей Константин рекомендовал казакам регулярно посещать храм для совершения молебна.