XIV городская Пасхальная хоровая ассамблея

По благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, 12 мая 2024 г в соборном храме свт. Алексия Московского г. Нягани состоялась XIV городская Пасхальная хоровая ассамблея, во время которой исполнялись богослужебные пасхальные песнопения. Началось  мероприятие с молебна на доброе дело. Приветственное слово произнес ключарь соборного храма иерей Еварест Нигамедьянов.

Участники Ассамблеи:

1. Младший хор воскресной школы «Гусельки»  Прихода соборного храма свт. Алексия Московского. Художественный руководитель Попова Т.А.
  2. Вокальная группа МАОУ МО г. Нягань СОШ № 1.
  3. МАОУК ДО  МО г. Нягань «ДШИ».  Хор 1 классов. Руководитель Белянкина Н.П.
  4. Хор прихода храма Владимирской иконы Богоматери. Руководитель Адисанова Вилена Дикафовна.
  5. Вокальная группа МАОУ МО г. Нягань. СОШ №14, Художественный руководитель Коптик Елена Сергеевна.
  6. МАОУК ДО  МО г. Нягань «ДШИ».  Детский хор «Страна Фантазия». Руководитель Белянкина Н.П.
  7. МАОУК ДО  МО г. Нягань «ДШИ». Вокальный ансамбль «Голос  детства»   Художественный руководитель Киреева Ирина Геннадьевна.
  8. МАОУ МО г. Нягань СОШ № 6.  Вокальный ансамбль Художественный руководитель Косолапова   Алла Владимировна.
  9. Архиерейский хор прихода соборного храма свт. Алексия Московского. Художественный руководитель Белянкина Нина Павловна.
  10. МАОУК ДО  МО г. Нягань «ДШИ». Вокальный ансамбль «Рапсодия» Руководитель Белянкина Н.П.
  11. Клирос и народный хор соборного храма свт. Алексия Московского г. Нягань.

По окончании Пасхальной ассамблеи ключарь храма иерей Еварест Нигамедьянов поблагодарил за содействие в  организации ассамблеи главу города Нягань Ямашева И.П., председателя Думы города Нягань Меркулова В.Д, руководителя Управления по культуре и искусству Токареву Т.В., директора ДШИ Бережную И.А., а также педагогов, родителей и детей, исполнявших песнопения в соборном храме.