Югорск. Христос недуги наши принял и болезни понес

20 января 2024 года штатный клирик кафедрального собора прп. Сергия Радонежского города Югорска протоиерей Алексий Туров посетил ряд прихожан на дому и в больнице с целью очередного приобщения их к Таинствам Исповеди и Причащения. У каждого священника есть список подопечных верующих, не могущих по причине немощи посетить храм. В дни празднования Богоявления особо утешительно для православных принять святую агиасму — крещенскую воду, освящённую великим чином, отрадно быть помазанными соборным маслом, недавно освящённым в Таинстве Елеосвящения, благодатно принять Святые Христовы Тайны. В память об проповеднике покаяния Иоанна Предтечи, в день его  собора, батюшка беседовал с болящими на дому, совершал церковные чинопоследования.