ЮГОРСК. Обыкновенное чудо

»ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО…» Эта крылатая фраза из детского мироощущения является реальностью каждого дня человеческой жизни. Во-первых 24 августа в Югорске снова, по милости Божией, свершилось обыкновенное чудо — наступил новый день и жизнь продолжается… Во-вторых — по благословению правящего архиерея, митрополита Павла, временно управляющего Югорской епархией, вновь была совершена Божественная литургия — тоже обыкновенное, но чудо, так как Святое Причащение приняли верующие взрослые и дети. В-третьих — это день рождения не только опытного духовника и знаменитого батюшки из города Урая митрофорного протоиерея Иоанна Юрцуна, но и день рождения Югорского священника протоиерея Алексия Турова (ему исполнилось 45 лет) — обыкновенное чудо, хоть и дата не юбилейная, но круглая и весомая. Старейшего в Югорске штатного клирика кафедрального Свято-Сергиевского собора поздравил через сотрудников Епархиального управления сам митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, духовенство города Югорска и прихожане городских храмов. В-четвёртых — отец Алексий посетил 6-ую Югорскую школу, где провёл беседу о нравственности с учащимися, которые пребывают в предучебное время каникул в детском лагере-площадке — обыкновенное чудо межличностного духовного и интеллектуального общения с преподавателями и школьниками (из фондов кафедрального собора были подарены два тома методического пособия по работе с детьми »Дорога жизни», разработанного в Русской Православной Церкви). В качестве презента всем около ста подросткам и взрослым были вручены сладкие подарки с одноименным теме данной новости названием »ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО». А после дневного посещения школы батюшка разделил с семьёй домашние хлопоты — сбор поспевшей облепихи… Всё, что происходит в ежедневной реальности, по убеждению верующего христианского сознания — есть от Бога данное обыкновенное чудо!!!