Югорск. Сретение — ВСТРЕЧА

В контексте Основ православной культуры штатный клирик кафедрального собора города Югорска протоиерей Алексий Туров в честь Сретения Господня направился в три югорских учреждения, чтобы в них произошла ВСТРЕЧА Церкви с обществом. Безусловно и однозначно, что все мы, граждане России — часть социума, в том числе и Церковь, в которую входят люди разного социального статуса. Батюшка смог встретиться с сотрудниками детского сада «Радуга», с детьми и психологами семейного центра реабилитации «Доверие», с детьми и педагогами-воспитателями реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Надежда». Беседа, ответы на вопросы и вручение духовно-нравственной литературы из фондов Собора — традиционная форма общения. Вышеобозначенные социальные учреждения города Югорска функционируют не только пережив освящение, но и продолжают сотрудничество с Югорским кафедральным собором преподобного Сергия Радонежского. Таким образом цель одна — чтобы все мы, вместе взятые, были просвещены Светом Христовым и чтобы произошла желанная ВСТРЕЧА С БОГОМ !!!