Югорск. В память о новомучениках

7 февраля каждый год, Русская Православная Церковь почтительно отмечает память первого архиерея, священномученика Владимира, митрополита Киевского, который пострадал в безбожную годину от рук богоборцев. Югорская Епархия имеет в своем владении несколько антиминсов, в которых находятся части мощей священномученика Владимира. Эти святыни служат великим символом веры и представляют особую ценность для местных жителей. Именно в это день старший клирик кафедрального собора города Югорска, протоиерей Алексий Туров, после  Божественной литургии отправился с требным чемоданом к тем, кто нуждается в духовной поддержке и  совершил Таинства Исповеди и Причащения в реанимационном отделении.

Елизавета Павловна Кудряшов, единственная «блокадница» в городе, ранее была участником блокады Ленинграда во время Второй Мировой войны. В начале блокады, она провела там несколько месяцев, прежде чем быть эвакуированной в Горьковскую область в конце 1941 года. После войны, Елизавете Павловне пришлось столкнуться с жизненными трудностями, включая пребывание в приемных семьях, а также пребывание в детском доме и страшные месяцы попрошайничества, чтобы избежать голода. Протоиерей Алексий Туров Поздравил Кудряшову Елизавету Павловну с 80-летием снятия блокады Ленинграда.

В Югорске Елизавета Павловна живёт уже полвека — с 1968 года.