Завершился региональный этап конкурса «Красота Божьего мира» по Югорской епархии

27 октября 2023 года в г. Урай была организована работа экспертной комиссии регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

На региональный этап конкурса по Югорской епархии было предоставлено 104 работы в номинациях «Основная тематика» и «Роспись по фарфору».

На основании предварительного анализа работ на предмет соответствия заявленным требованиям организаторами конкурса 9 работ были отстранены от участия в конкурсной программе по причине несоответствия участников требованиям конкурса. Авторам работ, не прошедших отбор будут вручены дипломы участника.

В работе жюри принимали участие компетентные педагоги живописи и Закона Божия.

На оценку жюри было предоставлено 94 работы в номинации «Основная тематика» (2 возрастные категории: 9-12 лет – 46 работ, 13-17 лет — 48 работ) и одна работа в номинации «Роспись по фарфору».

По итогам заседания судейской коллегии победителями и призерами регионального этапа Конкурса признано 13 участников, все они допущены участию в международном этапе конкурса «Красота Божьего мира» от Югорской епархии.