Паломничество в Великий пост

Паломники из храмов Вознесения Господня г. Советский, храма блаженной Ксении Петербургской г. Советский, храма преподобного Серафима Саровского пгт. Зеленоборск под руководством настоятеля храмов иерея Мстислава Исламова совершили паломническую поездку по святыням г. Ханты-Мансийска и г. Тобольск.

В первый день своей поездки паломники посетили монастырь святителя Димитрия Ростовского в г. Ханты-Мансийска. Паломникам рассказали о святынях монастыря, провели экскурсию по подворью. В этот же день паломники посетили иконописную школу Тобольской духовной семинарии, где им  рассказали о написании икон и о становлении духовной школы.

Во второй день поездки паломники посетили Софийско-Успенский кафедральный собор, музей «Истории Православия в Сибири», Иоанно-Введенский женский монастырь, Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь, храм Семи отроков Эфесских.
Третий день паломники начали с участия в Таинствах Исповеди и Причастия в Софийско-Успенской соборе, посетили музей Царской семьи.