Матрёшка — символ России

4 ноября в воскресной школе Прихода соборного храма свт. Алексия Московского г. Нягани день был очень насыщен мероприятиями. В ТРЦ «Оазис Плаза» прошёл традиционный городской фестиваль «Этноград». И воскресная школа присоединилась к праздничным торжествам с красивым, зажигательным и творческим мастер-классом «Матрёшка — символ России». Спасибо большое Татьяне Васильевне Макагоновой, председателю «Общества русской культуры» за её интересный рассказ об истории матрёшки, о том какие бывают матрёшки, о происхождении имени и о том, что символизирует матрёшка. Потом ребята с увлечением изготовили матрешку, которую можно подарить своим близким или друзьям. Встреча прошла увлекательно, живо и эмоционально, у каждого получилась своя, отличающаяся от других поделка. Дети были довольны своим творчеством и каждый унёс с собой не только Матрешку, но и частичку любви и доброты, которые передадут своим родным.