Пасха в Белоярском благочинии

В день Светлого Христово Воскресения в храмах Белоярского благочиния, в храме прп.Серафима Саровского г.Белоярский, в храме Успения Пресвятой Богородицы с.Полноват, в храме свт.Стефана Великопермского с.Казым, в храме прп.Амвросия Оптинского п.Сорум были совершены уставные богослужения. Благочинный Белоярского благочиния протоиерей Георгий Полевщиков в Великую субботу совершил освящение пасхальной снеди на прихрамовой территории, а затем по установленной традиции было совершено освящение куличей и пасхальных яиц, переданных в дар Белоярской районной больнице от прихода храма прп.Серафима Саровского, которые затем были преподаны каждому пациенту, находящемуся на стационарном лечении.
В понедельник Светлой седмицы духовник Православного сестричества в честь св. вмч. целителя Пантелеимона протоиерей Максим Дурнев с сестрами милосердия посетил  социальную гостиницу «Благостыня», где были преподаны пасхальные подарки лицам находящимся в этом учреждении.