Пасха в п. Половинка

Пасхальные богослужения в п. Половинка прошли в храме Архистратига Божия Михаила. Утром Великой субботы прихожане поселка собрались на богослужение. Богослужения совершал иерей Димитрий Жданов, штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы и настоятель храма Архистратига Божия Михаила п. Половинка. После запричастного стиха староста храма Ольга Владимировна Каргаполова прочитала Пасхальное послание митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.

По окончании Божественной литургии святителя Василия Великого, положенной уставом на этот день, прихожане с радостью пропели тропарь грядущего праздника Пасхи, а настоятель храма после молитвы окропил святой водой принесенную праздничную снедь. После отпуста настоятель храма торжественно зачитал прихожанам Пасхальное послание Кирилла, святейшего патриарха Московского и всея Руси.