Светлой седмицей священники совершили соборное служение в Советском

7 мая 2024 года, во вторник Светлой седмицы, состоялось совместное богослужение священников Югорского благочиния в храме свт. Николая Чудотворца в г. Советский. Божественную литургию возглавил иерей Мстислав Исламов – благочинный Югорского благочиния, ему сослужили: иерей Николай Щерба – секретарь Югорской епархии, иерей Константин Грязин – настоятель храма свт. Николая в Советском, иерей Димитрий Сорокин – настоятель храма Всех святых в земле Русской просиявших в Пионерском, иерей Димитрий Стружак – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Малиновском, иерей Богдан Черныш – настоятель храма Богоявления Господня в Югорске, иерей Антоний Генрих – ключарь кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в Югорске, иерей Антоний Зольников – клирик храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери в Югорске и диакон Иаков Браун – клирик кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в Югорске.

Священники обменялись пасхальными приветствиями друг с другом и с прихожанами, совершили совместно Литургию и крестный ход, обсудили насущные вопросы церковной жизни на местах.