Югорск. Просвещение через веру

Пасха Господня — это не просто мировое историческое событие, но и живущее в судьбах народов и отдельных людей действие Божие. Воскресение из мертвых Христа Спасителя стало основанием веры православной. Не тщетны чаяния и надежды многомиллионного сообщества верующих в Бога. Освящая Таинствами Церкви земное поприще, люди религиозные уповают на блага Царствия Небесного. Ежедневно в храмах Русской Православной Церкви и по всему миру звучит возвещение о том, что благословенно Царство Божие. Оно на Небе, оно на Земле, оно внутри всех верующих. Штатный клирик кафедрального собора города Югорска протоиерей Алексий Туров в эти светлые пасхальные дни встретился с группой пожилых людей Отделения дневного пребывания для престарелых города Югорска с целью пообщаться на тему традиционных ценностей и общечеловеческих вековых устоев многонационального сообщества России.