Воспитанники воскресной школы кафедрального собора приняли участия в праздничной Божественной литургии

7 апреля 2024 года воспитанники воскресной школы кафедрального собора преподобного Сергия Радонежского участвовали в праздничной Божественной литургии.   Под руководством регента Татьяны Найденовой хор исполнил богослужебные песнопения.  Многие ребята причастились. После Божественной литургии духовенство, воспитанники воскресной школы, прихожане кафедрального собора дружно вышли на улицу для того, чтобы поддержать традицию, которая много веков существует на Руси, запустить домашних белых голубей в небо. Голубь — символ свободы и добрых вестей. В народе считалось, что птицы, выпущенные на волю, станут ходатаями за человека перед Богом, «попросят за того», кто дал им свободу. Обычай напомнил о евангельской истории – о том, как Архангел Гавриил возвестил Деве Марии, что она родит Спасителя всего мира. Духовенство, дети, прихожане пропели молитву «Богородице Дево радуйся» и выпустили в чистое , голубое небо белых птиц. У всех на душе было радостно и тепло, несмотря на холодную погоду.