15 мая 2019 года в Ханты-Мансийске по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла состоятся XVIII Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения

Организационный комитет Кирилло-Мефодиевских образовательных чтений приглашает Вас принять участие в научно-практической конференции «XXI век:  уроки «Домостроя» и современная  семья».

Участники конференции обсудят вопросы:
1.    «Домострой» - памятник русской литературы XVI века, сборник  правил, советов и наставлений о социальном устройстве по всем направлениям жизни человека и семьи.
2.    Как воспитать семьянина.
3.    Семейная  традиция как  важнейший  механизм  сбережения языка, культуры  народа, исторической  памяти, передачи  базовых  социокультурных  ценностей  нашего  Отечества.
4.    Роль отца в традиционном воспитании  детей.

Работа секций и круглых столов по направлениям:
•    «Русский  язык  как  фактор, объединяющий  народы» (воспитательные  языковые  традиции  народов России).
•    «Система образования как сфера укрепления ценностей традиционной семьи».
•    «Отец.Отцовство.Отечество».
•    «Православный взгляд на современную психологию».
•    «Актуальные проблемы истории и культуры в современную эпоху».
•    «О ценности штампа в паспорте: через традиции „Домостроя“ к современности».
•    «Генеалогия  как  основа  семейных  ценностей».
Открытие Чтений 15 мая в 10.00 в большом зале КТЦ «Югра-Классик» (ул. Мира, 22), начало регистрации в 09.00.

Заявки на участие в конференции, темы и тезисы докладов (для публикации) принимаются до 06.05.2019г. на адрес e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Требования к оформлению заявки и доклада (для публикации) см. в приложении.
Контактные телефоны: +7 (3467) 32-94-94, 89028143367, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript – Выдрина Галина Антоновна, 89825537869 – Пирховский Никита Вячеславович
С подробной информацией о Чтениях можно ознакомиться на официальном сайте Ханты-Мансийской епархии (раздел Епархия/Анонсы): www.ugraeparhia.ru.

Размещение в гостиницах осуществляется участниками чтений самостоятельно.

Организационный комитет чтений

Заявка [скачать]