Благодатный огонь в кафедральном соборе прп.Сергия Радонежского г.Югорска будет гореть до 12 мая!

Братья и сестры!

До 12 мая - даты почтения памяти жён-мироносиц, которые пришли после распятия Христа к пещере с его телом и принесли миро и ароматы, на подсвечнике у центральной иконы на аналое можно зажечь свечи от Благодатного огня.

Святыню из Иерусалима в Югру доставила делегация Ханты-Мансийской митрополии во главе с митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом. Вместе с представителями Фонда Андрея Первозванного (Фонд возродил в 2003 году традицию принесения святыни в пределы Русской Православной Церкви), духовенство Ханты-Мансийской митрополии молилось за богослужением в иерусалимском Храме Гроба Господня, во время которого сошёл Благодатный огонь.

Лампады со святыней, символизирующей воскрешение Иисуса Христа, передали в день Светлого Христова Воскресения в Югорскую епархию, чтобы верующие могли привезти частицы огня в свои храмы и дома.