Диалог науки и религии. Принимаются заявки на Кирилло-Мефодиевские чтения в 2021 году

С 20 января начался прием заявок на ежегодные епархиальные Кирилло-Мефодиевские чтения. В 2021 году тема чтений – «Диалог науки и религии». Конференция приурочена к Году науки и технологий в Российской Федерации и Году знаний в Югре. Один из форумов чтений посвящен 800-летию со дня рождения Александра Невского.

В рамках чтений запланирована работа четырех форумов: «Наука верующих, или вера ученых», «Новые технологии и религиозная аутентичность», «Кирилло-Мефодиевская традиция в культуре России», «Александр Невский. 800 лет с Россией».

К участию приглашаются школьники, студенты, представители государственных, общественных и религиозных организаций, занимающиеся вопросами духовно-нравственного воспитания, развития детей и молодежи, учащиеся православных гимназий, педагоги, библиотекари, писатели, журналисты, сотрудники дошкольных образовательных учреждений и другие деятели социокультурной сферы.

Учредителем Кирилло-Мефодиевских чтений является Управление культуры администрации города Югорска. Организаторы - МБУ «Централизованная библиотечная система г. Югорска» и Югорская епархия Русской Православной Церкви.

Прием заявок и докладов - с 20 января по 30 апреля 2021 года. Высылать на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (с пометкой в теме письма «КМЧ 2021_ФИО» или приносить по адресу: г.Югорск, ул. Механизаторов, 6, библиотечно-информационный центр, 3 этаж, приемная.

Защита работ состоится 20 мая 2021 года. По итогам Чтений будет издан электронный сборник материалов.